خدمات الويب ماستر

المكتب الوطني للصيد: مباراة توظيف 13 مستخدم ميناء. الترشيح قبل 11 أكتوبر 2023

المكتب الوطني للصيد

شارك

ROYAUME DU MAROC

OFFICE NATIONAL DES PECHES

N/Référence: DG/SG/DPS/DRH15/2023

Casablanca, le 25 Septembre 2023

DECISION D'OUVERTURE DE RECRUTEMENT

LE DIRECTEUR GENERAL DE L'OFFICE NATIONAL DES PECHES

- Vu le Dahir n°1-69-45 du 4 HIJJA 1388 ....;

مختصر من طرف موقع الوظيفة مروك.كوم

DECIDE

ARTICLE PREMIER:

L'ouverture d'un appel à candidature pour le recrutement de treize (13) agents de d'exploitation à affecter, selon les besoins, au niveau des sites relevant des services extérieurs suivants:

  • Direction Régionale de Dakhla;
  • Direction Régionale de Laâyoune;
  • Délégation de Boujdour;
  • Délégation de Tan Tan;
  • Marché de Gros d'Inezgane;
  • Délégation d'Essaouira;
  • Délégation de Lararche;
  • Délégation de Jebha;
  • Délégation d'Al Hoceima.

ARTICLE DEUX: MISSION DU CANDIDAT

Les principales missions de l'agent d'exploitation seront de:

- Participer aux activités de commercialisation et de contrôle du produits de la mer;

- Assurer les opérations d'identification, de pesage, de contrôle et de classification du produits débarqués;

- Participer à la manipulation, déplacement et chargement des produits de la mer;

- Assurer les tâches administratives et techniques au niveau des sites;

- Fournir les informations ponctuelles demandées par la hiérarchie;

- Participer à la réalisation des objectifs de développement, de qualité de service et de rentabilité;

- Veiller au respect des normes sanitaires et d'hygiène ainsi qu'à l'application des procédures...

Cette description prend en compte les principales responsabilités, elle n'est pas limitative.

ARTICLE TROIS: PROFIL DU CANDIDAT

- Etre de nationalité marocaine;

- Etre agé(e) de moins de 40 ans au 31/12/2023;

- Avoir un diplôme de Technicien, Technicien spécialisé, BTS, DUT.

ARTICLE QUATRE: DOSSIER DE CANDIDATURE

- Curriculum vitae détaillé;

Lettre de motivation (précisant le poste souhaité);

- Copie des diplômes (Les diplômes délivrés par des établissements privés ou étrangers doivent être accompagnés par des copies des attestations d'équivalence);

- Copie de la carte d'identité nationale.

NB: Tout dossier incomplet sera rejeté

ARTICLE CINQ: MODALITES DE DEPOT DU DOSSIERS DE CANDIDATURE

Les candidats sont tenus avant le 11 octobre 2023 à 16h30 d'envoyer leurs dossiers de candidature constitués des pièces de l'article 4 (scannées en version PDF en un seul document) et transmis obligatoirement sur le lien suivant: https://rhspace.onp.ma/rh_onp/

NB:

  • Tout dossier transmis via un canal autre que celui précité ne sera pas pris en considération;
  • Tout dossier de candidature incomplet ou sous un autre format que PDF sera rejeté.

Une commission procédera à une présélection des candidatures dont les profils répondent aux conditions énumérées dans cet avis. Les candidats présélectionnés seront convoqués pour la suite du processus.

كل إعلانات ومباريات المكتب الوطني للصيد  المكتب الوطني للصيد
ساهم مع موقعنا في نشر الإعلان بالضغط على Partager أسفله

- le 26/12/2023 à 04:53
سلام واش خرجوا النتائج بالنسبة الناس لدوزوا المبارة
أعيدوا النظر - le 7/10/2023 à 06:16
طريقة تقديم الطلب لا يمكن أن نقوم بتعديل ملفنا على عكس التقديم لمباريات اخرى مثل الصحة او البريد مثلا في الملف الذي يحتوي على المرفقات من سيرة ذاتية و شهادة الدبلوم و بطاقة ت و و الطلب يجب أن يكون بوزن مثلا 500Mo حتى يقبل وفقط لا غير سوى ملف pdf من 500 MO لأن الخطأ وارد نفترض مول cyber عندو نقولو غير 30 واحد يدفع ليه ضروري يخطأ او حتى ينسى لذلك لا تقبلو في معلومات الملف الا pdf والا حكمتم علينا بالرسوب في المباراة ولم نجرها حتى زائد ان الموعد النهائي لا يزال لم يحن بعد اذن اليس من حق المترشح ان يعدل ملفه ما دمتم طلبتم ان ينشئ حسابه لديكم اليس له حق مراجعة ملفه وتحيينه ما لم يصل بعد آخر اجل للترشيح نرجو من جنابكم الموقر ان تنظروا لهذه المسألة في المستقبل وتعدلو من la requête الخاصة ب معلومات المترشح وبالخصوص la requête الخاصة ب المرفقات ولكم جزيل الشكر والتقدير
أعيدوا النظر - le 7/10/2023 à 02:29
سلام تام نلتمس منكم اعادة النظر في طريقة تقديم للمباراة وجعل إمكانية تعديل ملف المترشح الخطأ والنسيان وارد والضغط على الموقع والموعد أي آخر أجل ليس بعد 11اكتوبر وكيف لنا ان نعدل ملف الترشيح يعني كتحكمو علينا الاقصاء مزال حتا مدوزنا الإمتحان المرجو إعادة النظر في هذه المسألة وتحديث موقعكم حتى يتسنى للمترشح تعديل ملفه ان أخطأ او نسي او مسألة الضغط في الموقع حيت اذا اردت ان تعيد تعديل الملف يقول لك لا يمكنك التسجيل مرتين لقد قدمت سابقا يجب ان تعدلو في موقعكم ان لا يقبل اي وثيقة الا بصيغة pdf ولا شيء سوا pdf وان لا يقبل الوثائق الأخرى على شكل ورد او حددو الميغا اوكطي المحددة للملف حتى لا يقبل الا قيمة الميغا اوكطي مثلا 500Mo الله يهديكم علينا
reda - le 6/10/2023 à 05:55
MARWANE - le 2/10/2023 à 07:52
الموقع لا يعمل
- le 2/10/2023 à 02:57
واش دبلوم الفندقة مقبول ارجو الرد وشكرا
hicham - le 2/10/2023 à 02:12
الموقع يعمل بطريقة غير محمية أي بدون https http://rhspace.onp.ma/rh_onp/
أيوب - le 2/10/2023 à 02:05
رابط التسجيل http://rhspace.onp.ma/rh_onp/Connexion.aspx
HANAN - le 2/10/2023 à 10:19
LAH IKHLIKOM LI 9DAR IDFA3 IGOLIN CITE RAH HADA LI HATIN MAKHDAMCH
خالد - le 30/09/2023 à 02:36
والله حتى الزبونية الناس لي فالادارة العامة كيدوزو الشفوي ويهزو المعارف كاين لي ما عمرو شاف حتى البحر كيف داير وكيهزوه حشووومة.و خافو الله ،راه الدنيا فايتة
hassania - le 29/09/2023 à 02:39
بغيت ندخل باش نقدم طلب ترشيح ولكن سيت ما خدامش واش غير انا ولا كاملين؟؟
عمر - le 27/09/2023 à 02:04
سلام الله يحفظكم بغيت نعرف صالير ديال هاد تقنيين بالمكتب الوطني للصيد وشكرا
candidat - le 26/09/2023 à 05:27
le site est inaccessible hadchi messra7ia kif dima katfelaw 3la cha3b had LONP aktar idara fiha lm7soubia m3rooofin nass li aydiw
Turs - le 26/09/2023 à 12:18
عثكان عسولي - le 25/09/2023 à 08:48
اي ديببوم تقني

أضف تعليقك

Code de vérification